Meninos da Colina se classificam em todas as categorias na IberCup

Por: Assessoria de Imprensa, São Januário

Os Meninos da Colina estão classificados em todas as categorias (Sub-8, 9, 10, 11, 12, 13 e 14) da IberCup, competição disputada nesta semana, no Clube da Aeronautica, na Barra da Tijuca.

As categorias Sub-12 e Sub-13 já estão na decisão. Os jogos serão no sábado: Sub-12 vai encarar o Colo-Colo, às 13h30, enquanto o Sub-13 fará o clássico contra o Flamengo, às 10h30. As demais categorias disputam às semifinais nesta sexta-feira (22/7).

Foto: Betinho Jr

PRÓXIMOS JOGOS

SEXTA-FEIRA (22/7)

Sub-8 – SEMIFINAL Vasco x Goiás 8h30 Clube da Aeronautica

Sub-9 – SEMIFINAL Vasco x Fluminense 9h30 Clube da Aeronautica

Sub-10 – SEMIFINAL Vasco x Flamengo 10h30 Clube da Aeronautica

Sub-11 – SEMIFINAL Vasco x Fluminense 11h30 Clube da Aeronautica

Sub-14 – SEMIFINAL Vasco x Coquimbo Unido (CHI) 8h30 Clube da Aeronautica

Foto: Betinho Jr Foto: Betinho Jr Foto: Betinho Jr

SÁBADO (23/7)

Sub-12 – FINAL Vasco x Colo-Colo 13h30 Clube da Aeronautica

Sub-13 – FINAL Vasco x Flamengo 10h30 Clube da Aeronautica

CONFIRA OS RESULTADOS DOS MENINOS DA COLINA NO TERCEIRO DIA DE COMPETIÇÃO:

IberCup – Sub-10 – Fut7 Clube da Aeronáutica – 4º Rodada

Vasco 1 x 2 Heliópolis Gol: David Paulo

IberCup – Sub-10 – Fut7 Clube da Aeronáutica – 5º Rodada

Vasco 18 x 0 Leões Brasil Gols: Caio (2), Enzo Matarazzo (4), Matheus Henrique (3), Gabriel Crepaldi, David Paulo (3), Lucas Brasil, Luigi de Oliveira (2) e Henry Campos

IberCup – Sub-11 Fut7 Clube da Aeronáutica – 3°rodada

Fusão 0 x 30 Vasco Gols: Ariel (4), Diego Bento, Alefe (4), Vinicius Nobre (4), Enzo Gomes (5), Pedro Henricke (3), João Lucas (3), Rychard (2), Davi Martins, Vitor Kopke, Bernardo Almeida e Antony Yan

Ibercup – Sub-12 Fut7 Clube da Aeronáutica – 3° Rodada

Vasco 1 x 0 Portuguesa Gol: Matheus Vaz

IberCup – Sub-12 – Fut7 Clube da Aeronáutica – 4º Rodada

Vasco 5 x 0 Conexão Gols: Gustavo Binoti, Yuri Domingues (2) e Brian Fernandes

Ibercup – Sub-13 Clube da Aeronáutica – 4ª Rodada

Vasco 6 x 0 E.C. Resende Gols: Diego Minete (3), Kauã Vitor, Pedro Luccas e Bryan Douglas

Foto: Betinho Jr Foto: Betinho Jr Foto: Betinho Jr Foto: Betinho Jr Foto: Betinho Jr Foto: Betinho Jr Foto: Betinho Jr

Fonte: vasco.com.br/meninos-da-colina-se-classificam-em-todas-as-categorias-na-ibercup

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.