Remo: 2ª Regata do Estadual acontece no domingo na Lagoa; veja programação

Remo: 2ª Regata do Estadual acontece no domingo na Lagoa; veja programação

SIGA-NOS

Remo: 2ª Regata do Estadual acontece no domingo na Lagoa; veja programação Sábado, 21/05/2022 – 22:44 Federação de Remo do Estado do Rio de Janeiro 2ª REGATA DO CAMPEONATO ESTADUAL Data da Realização: 22/05/2022

Prova: 1 – 9:00 – Double Skiff – Junior – B – 1.000m Raia – Clube 0 – Botafogo de Futebol e Regatas – C Luiz Felipe Mesquita Barreto Rafael Fernandes de Oliveira

1 – Clube de Regatas do Flamengo – B Daniel Rocha de Araujo Kauã Araujo dos Santos

2 – Club de Regatas Vasco da Gama – B João Gustavo Silva Pinto Marlon Figueiredo Nunes

3 – Botafogo de Futebol e Regatas – B Pietro de Fillipps Maiolino Kaylan Lucas Gonçalves de Santanna

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – A Gabriel Oliveira Ramos Roberval Rodrigues da Cruz Junior

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A Bernardo Barreto de Oliveira Leon Bar

6 – Clube de Regatas do Flamengo – A Joel Rocha Lima Lucas dos Santos Ramos

Prova: 2 – 9:10 – Double Skiff – Peso Leve / Feminino – 2.000m Raia – Clube 1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A Antonia Emanuelle Penha Abreu Fernanda Nunes Leal Ferreira

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – B Evelyn Maricel Silvestro Mariana Manso

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A Thalita Rosa Soares Juddy Milla Portela Passos

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A Isabelle Falck Camargos Sofia Ibarguren

6 – Clube de Regatas do Flamengo – B Joyce Emily Silva Alice Andrelino da Silva

Prova: 3 – 9:25 – Single Skiff – S23 / Feminino – 2.000m Raia – Clube 1 – Clube de Regatas do Flamengo – A Lorrayne Lane Melo de Araujo

2 – Club de Regatas Vasco da Gama – A Paula Rodrigues de Vasconcelos

4 – Clube de Regatas do Flamengo – B Mariana Funari Macedo

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B Maria Matilde Juarez

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A Maria Fernanda Sousa Nunes

Prova: 4 – 9:40 – Single Skiff – Junior – A – 2.000m Raia – Clube 1 – Botafogo de Futebol e Regatas – A Victor Granado Alves Itagiba

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A João Vitor Sirqueira Lopes

3 – Clube de Regatas do Flamengo – B Arthur Veiga Aguiar

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – B Lucas da Silva Gomes

6 – Club de Regatas Vasco da Gama – A Gerlan da Silva Adelino

Prova: 5 – 9:55 – Double Skiff – Masters – C / Feminino – 1.000m Raia – Clube 1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A Kissya Cataldo da Costa Renata Cristina da Silva Brito

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A Ana Lucia Silva e Cunha Ana Elisa Muniz Dias

3 – Botafogo de Futebol e Regatas – A Georgiana Charnaux Grumser Edna Almeida Pinto Costa

4 – Clube de Regatas Piraquê – A Cristiana França e Leite Simão Erika Santinoni

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B Ana Schramm Lia Frota e Lopes

6 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A Beatrice de Barros Lima Kelly Cristina de Andrade Banholi

Prova: 6 – 10:05 – Four Skiff – Aspirante – 2.000m Raia – Clube 1 – Grêmio Remo/Vela Escola Naval – B João Vinicius da Silva Moura Josué de Almeida Carneiro Flavio Eduardo Silva Menezes Pedro Lucas Avelino de Andrade

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A Caio Victor Moreira Silva Carlos Bruno de Almeida Victor Hugo Machado Lobo Bernardo Sampaio Silva

3 – Clube de Regatas do Flamengo – B Diego do Nascimento Martins Alexandre Roberto Leandro Agapito William Farias da Silva Raphael do Nascimento Martins

4 – Grêmio Remo/Vela Escola Naval – A Pedro Henrique Queiroz Silva Guilherme Alves Tomaz Bruno Porto de Souza Moraes Pedro Sousa Maia

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A Juan Batista Nogueira Joao Gabriel Bertho Gustavo Rodrigues Araujo Lima Kayki da Rocha Siqueira

6 – Club de Regatas Vasco da Gama – A João Marcos Felix Alcofra Rodrigo dos Santos Paiva Luiz felipe Leal Gomes Lucas Gabriel do Nascimento

Prova: 7 – 10:20 – Single Skiff – Aberta – 2.000m Raia – Clube – Botafogo de Futebol e Regatas – A Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira

– Botafogo de Futebol e Regatas – B Diego Donizette Nazário

– Club de Regatas Vasco da Gama – A Lucas Lopes Marins Azeredo

– Clube de Regatas do Flamengo – A Fellipe Reyson de Souza Xavier

– Clube de Regatas do Flamengo – B Emanuel Dantas Borges

– Clube de Regatas Guanabara – A Thiago Jose Duprat Fortes

– Clube de Regatas Guanabara – B Mauricio Ludwing

– Clube de Remo Rio de Janeiro – A Ronald Cesar de Sousa Brito

Prova: 8 – 10:35 – Yolete – Juvenil – 500m Raia – Clube 1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A Daniel Norberto de Andrade Gabriel dos Santos de Oliveira Alberto Lima da Silva Pablo Marques Antunes João Pedro Pereira Pinto da Silva

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A Nicolas Moller Felipe Carrilho Arrabal Antonio Pedro Ricci Brautigam Adrian Barkhardt de Matos Anna Clara Young Daiha

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B Felipe Moreira Upton Jorge Wagner Rangel de Souza Santiago Bruno Caffé Amaro Igor dos Santos Bittencourt Clara de Moraes Mendonça Clark

6 – Clube de Regatas do Flamengo – A Juan Ferreira de Andrade Fabiano Arthur Brito de Oliveira e Silva Enzo Emanuel Severo de Meireles Pedro Paulo Rofrigues da Silva Marcello de Lima Souza Oliveira

Prova: 9 – 10:45 – Single Skiff – Aberta / Feminino – 2.000m Raia – Clube 1 – Club de Regatas Vasco da Gama – B Fernanda Nunes Leal Ferreira

2 – Club de Regatas Vasco da Gama – A Antonia Emanuelle Penha Abreu

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A Milena Matias Viana

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A Beatriz Cunha Tavares Cardoso

5 – Clube de Regatas do Flamengo – B Agnes Nadine Pereira Martins

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – B Chloé Gorski Delazeri

Prova: 10 – 11:00 – 8 Com – S23 – 2.000m Raia – Clube 1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A Gerlan da Silva Adelino Lucas da Silva Gomes Lucas Gabriel do Nascimento Rodrigo dos Santos Paiva Luiz felipe Leal Gomes João Marcos Felix Alcofra Joao Vinicius Ferreira Batista João Pedro Cabrera dos Santos João Pedro Pereira Pinto da Silva

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A Marcelo Barbosa de Almeida Jean Marcelin Faria de Melo Filho Victor Granado Alves Itagiba Victor Hugo Machado Lobo Bernardo Sampaio Silva Carlos Bruno de Almeida Pedro Henrique Manoel da Silva Marcondes Ian Vitor da Cruz Amancio Felipe Rodrigues Casaes Bastos

5 – Clube de Regatas do Flamengo – B Davidson Carlos dos Santos Pereira Piedro Xavier Tuchtenhagen Gabriel Melo de Oliveira Gustavo Rodrigues Araujo Lima Arthur Veiga Aguiar Brenno Fernandes Borges Breno Robert de Ornellas Felix João Vitor Sirqueira Lopes Marcello de Lima Souza Oliveira

6 – Clube de Regatas do Flamengo – A Marcelo Augusto Evangelista Ribeiro Yan Costa Ferreira de Sá Augusto Schimitz Knoll Wesley Henrique da Silva Robson Andre da Paz Radmann Facundo Nicolas Mezquita Duarte Iago Rodrigues Costa Luiz Felipe Faria Andre Luis Oliveira Araujo

Fonte: Frerj

Compartilhe

Curtir isso:

Curtir Carregando…

Relacionado

Fonte: vasconet.com.br/2022/05/21/remo-2a-regata-do-estadual-acontece-no-domingo-na-lagoa-veja-programacao

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.